Добро пожаловать на позитивный сайт по Castle Fight ;-)

На главную
На главную
Гайды Castle Fight
Гайды Castle Fight
Моды Castle Fight
Моды Castle Fight
Скачать Castle Fight
Скачать Castle Fight
Реплеи Castle Fight
Реплеи Castle Fight
Форум по Castle Fight
Форум по Castle Fight
Чат на Castle Fight
Чат на Castle Fight ()
Карты для WarCraft
Карты для WarCraft
Логин
Пароль

Пропустить Навигационные Ссылки.

Недавно добавленное

Синхронизация в Castle Fight

Синхронизация юнитов (воинов) в Кастл Файт играет очень большую роль! Поэтому к синхронизации нужно подходить с большой ответственностью. Играя в Кесл-Файт, я часто вижу как синхронизируют новички. Они думают, что синхронизация это когда все юниты одного типа, к примеру, снайперы, выходят одновременно. Они очень сильно заблуждаются. Под синхронизацией нужно понимать последовательный выход юнитов с очень небольшим промежутком времени.

Пример: Вы играете за механиков, у вас есть танки, голем и огнемётчик. С правильной синхронизацией у вас первым должен выйти голем, а сразу после него огнемётчик и танки. Голем великолепный «танк», благодаря его типу брони он отлично сдерживает удары. Огнемётчик бросает гранату и все, кто напал на голема, сильно замедляются на некоторое время, что даёт вам преимущество.

Синхронизация относится не только к воинам. Если у вашего союзника есть специальные здания, которые накладывают разные хорошие способности юнитам, то их тоже необходимо остановить, и запустить в тот момент, когда появятся ваш воин (воины).

Сделаем дополнение к прошлой синхронизации:
Ваш союзник орк, и у него есть тотем, которые накладывает разные полезные свойства на юнитов, а у вас есть генератор щитов. Тотем нужно остановить и запустить в тот момент, когда появится голем. Тогда тотем сколдует что-то хорошее именно на голема + вы запускаете щит, который тоже накладывается на голема.

Это только один из примеров синхронизации! Всё зависит от того, кем играете вы и кто против вас. Вы сами должны определить, кто должен выйти первым, а кто сразу за ним. У ночного эльфа есть колодцы, для лучшего эффекта ими тоже необходимо управлять. Лучше дать колодцам набрать всю манну, а потом всех одновременно запустить.

Пример: когда идёт атака на вражеский замок, я даю всем колодцам наполниться маной, и жду пока противник взорвёт волну. После взрыва я жду подхода новой волны(юнитов, которые синхронизированы и должны подойти толпой). Перед встречей наших воинов я сразу запускаю все колодцы :) и уже парочка юинотов врага вне игры. Также я очень люблю такое делать с дес питами или с ораклами (переколдовывалками) у наги.

Теперь пару слов о времени постройки и как проще синхронизировать (я так синхронизирую, и думаю что другие тоже). Для начала, пару слов о том, как высчитывается время тренировки юнита (подробнее тут). Чем дороже воин, тем дольше он строится. Формула для определения такая: 15 секунд + (стоимость постройки + апгрейды) / 20. Время постройки сатира у хаоса: 15 + 120 / 20 = 21 сек. Если его апнуть, то : 15 +(120 + 230) /20 = 32,5 секунд. Но в игре относительно долго вычислять какой воин сколько производится и кого на сколько позже запустить. В игре я придерживаюсь своей тактики синхронизации: каждые 100 золота это 5 секунд.

Пример: Я играю льдом, мой напарник людьми. Он строит пехотинца и апает его до дефендера. Я строю тролля. Дефендер стоит 275 золота, тролль 175 золота. 275-175=100, значит, тролль построится на 5 секунд быстрее чем дефендер. Мне это не подходит, я отменяю своего воина и жду пока напарник запустит дефедера. После этого отсчитываю 5-6 секунд и запускаю тролля. Тогда дефендер выйдет первым, а через секунду появится и тролль. Ещё стоит учитывать месторасположение зданий и скорость самих воинов. Если здание тролля намного ближе к выходу чем дефендер, то нужно добавить ещё 1-2 секунды. Для того, чтоб вы видели когда появится воин у вашего напарника, то нужно чтоб он и вы ему, дали общий доступ к управлению вашими воинами (ставится галочка в меню варика сразу после начала игры).

Ещё одним важным моментом есть отмена ваших воинов при нападение, когда вы видите, что враг не может отбиться и будет взрывать. Это делается для того, чтоб дать врагу меньше золота. Также, вы должны просчитать, когда враг будет взрывать, сделать паузу и снова запустить ваших воинов. Чтоб уже сразу после взрыва ваши воины были на половине противника.

Я не стал описывать абсолютно все возможные варианты, так как сами видите, что и так статья получилось достаточно большая. Я описал только несколько возможностей, которые есть в Кастл Файт. Лучшие тактики и методы синхронизации вы должны выбрать по ходу игры. Ведь именно в игре решается всё.

Обсудить на форуме


   
pathLeremur1188
pathALO_MAPuHA1172
pathqpeHuKC1110
pathwaRIK))))))1048
pathGwidonick1043
pathPsyToXX1037
pathvoix2ciel1030
pathFenIX1026
pathHedon6661022
pathUiddgin1020
Ближайшие чемпионаты
Претенденты на награды
Лучший игрок месяца
Текущие чемпионаты
НазваниеТипУчастниковДата окончания
Чемпионат в честь юбилея КФ (10 лет)1x11621.02.2017
выаыва2x2416.06.2015
Castle Fight #151x1827.07.2014
Castle Fight #14 1x1829.04.2014
Castle Fight #132x2602.04.2014
Недавно добавленные карты
Чаще всего читают


© 2010-2024 CastleFight.org. Полное или частичное копирование информации с сайта или форума разрешено только с указанием гиперссылки на источник CastleFight.org